Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сысольском районе Коми пожарные спасли ребенка

В Сысольском районе Коми пожарные спасли ребенка
В Сысольском районе Коми пожарные спасли ребенка
logo
В Сысольском районе Коми пожарные спасли ребенка
Фото МЧС Коми

18 октября в 11.02 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного кирпичного жилого дома по улице Советская в селе Визинга, сообщает ГУ МЧС по Коми.

Первыми пожарно-спасательными расчётами, прибывшими на место вызова через 4 минуты, было установлено, что горение происходит в коридоре на 4 этаже здания. При помощи трёхколенной автолестницы огнеборцами с 4 этажа здания был спасен мальчик 2005 года рождения, путь эвакуации которому был отрезан густым дымом.

IMG_20181018_112848.jpg

В результате пожара огнем поврежден диван на площади 2м². По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём. В тушении участвовали 8 человек личного состава пожарной охраны и 3 единицы техники.

Еще один пожар произошел в Воркуте.

Ночью 19 октября в 00.02 в пожарно-спасательную службу Воркуты поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного панельного жилого дома по улице Энгельса. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут. В ходе разведки помещений дома и тушения пожара огнеборцами были спасены три человека: женщина 1947, мужчина 1975 и женщина 1986 годов рождения.

В результате пожара огнем повреждены домашние вещи погорельцев на площади 45м². Причины пожара устанавливаются. В тушении пожара приняли участие 12 огнеборцев и 3 единицы техники.

 

  Ключевые слова: МЧС, пожар