Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники из Коми отправились в "Артек" за главной наградой IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО

Школьники из Коми отправились в "Артек" за главной наградой IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО
Школьники из Коми отправились в "Артек" за главной наградой IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО
logo

Сегодня в международный детский центр "Артек" (Ялта, Республика Крым) отправилась команда школьников Республики Коми.

Ребята примут участие в финале IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций.

Восемь учеников из Сыктывкара, Усинска, Емвы и Ухты - Юлия Злобина, Тимур Катаев, Екатерина Жоголева Серегеевна, Алена Варникова, Евгений Шишкин, Андрей Гришин, Ульяна Первушина и Святослав Кочубеев – победители регионального этапа фестиваля.

Сопровождать детей в поездке будет учитель физической культуры СОШ № 38 г. Сыктывкара Сергей Моисеев.

Финальные испытания участников фестиваля проходят в Артеке начались сегодня и завершатся 8 ноября.

657 учащихся из 83 регионов страны претендуют на право побороться за главную награду IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО.

Чтобы стать первыми в масштабе всей страны, ребятам из Коми нужно будет показать лучшие результаты в беге, плавании, метании мяча, стрельбе из пневматической винтовки и других испытаниях. Кроме того, финалисты пройдут тестирование уровня знаний и умений в области физкультуры и спорта, поучаствуют в эстафете и покажут свои навыки самозащиты без оружия.  В программе также творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме "Команда ГТО!", конкурс "Лучший юный спортивный журналист" и другие.  Организаторы фестиваля отмечают, что помимо этого, школьников в Артеке ждет насыщенная образовательная и культурная программа.

***Организаторы регионального этапа фестиваля ГТО: Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

  Ключевые слова: гто