Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте новый пешеходный переход на улице Октябрьской "доведут до ума"

В Ухте новый пешеходный переход на улице Октябрьской "доведут до ума"
В Ухте новый пешеходный переход на улице Октябрьской "доведут до ума"
logo
В Ухте новый пешеходный переход на улице Октябрьской  "доведут до ума"
Фото signal.rkomi.ru

На ул.Октябрьской в Ухте перенесен пешеходный переход, к которому привыкли горожане, а новая "зебра" вызывает у жителей неоднозначную реакцию. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион".

"Нынешний переход не обеспечивает безопасности, к тому же из-за постоянного скопления воды людям приходится переходить рядом, по дороге", - рассказывает одна из жительниц города.

foto1.jpeg

В администрации Ухты сообщили, что городской отдел ГИБДД провел обследование участка ул.Октябрьская в районе д.6 и д.8. За 2016 – 2017 годы на территории произошло два ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

"Со стороны храма постоянно паркуются машины, что приводило к нарушениям правил дорожного движения со стороны водителей. Кроме того, это ограничивало видимость самого пешеходного перехода и создавая угрозу безопасности дорожного движения", - отметили в мэрии.

30 марта 2018 года на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Ухты рассмотрен вопрос демонтажа нерегулируемого перехода и обустройства нерегулируемых пешеходных территорий на перекрестке с улицей Пушкина.

foto2.jpeg

"Работы по предотвращению скопления дождевых вод на площадке перед пешеходным переходом "Ухтаавтодор" выполнит в 2018 году. В случае невозможности устранения данного замечания в текущем году, работы будут запланированы на 2019 год", - заверили в муниципалитете.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".