Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре стартовали чемпионат и первенство СЗФО по плаванию

В Сыктывкаре стартовали чемпионат и первенство СЗФО по плаванию
В Сыктывкаре стартовали чемпионат и первенство СЗФО по плаванию
logo
В Сыктывкаре стартовали чемпионат и первенство СЗФО по плаванию
Фото Минспорта Коми

Сегодня, 16 октября, в Сыктывкаре стартовали чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа России по плаванию. Зональные соревнования проходят на короткой воде (25 м) в бассейне республиканской "Спортивной школы по плаванию "Орбита"", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В столице Коми собрались около трехсот спортсменов из десяти регионов: Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелии и Коми, а также Ненецкого автономного округа. Участники - мужчины не моложе 2003 года и женщины 2005 года рождения и старше прошли отбор на своих региональных чемпионатах.

DSC_0458.JPG

Торжественную церемонию открытия провел заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Александр Грищук. "Я рад приветствовать сегодня в Сыктывкаре самых выдающихся пловцов всего Северо-Западного Федерального округа. Желаю вам всем легкой воды и новых успехов. Вы все уже победители, но пусть триумф достанется сильнейшим", - обратился к спортсменам замминистра.

Президент региональной федерации плавания Юрий Колмаков отметил, что он рад снова приветствовать спортсменов в гостеприимном Сыктывкаре и пожелал участникам показать отличные результаты.

DSC_0346.JPG

Перед началом соревнований Александр Грищук поздравил лучших пловцов Республики Коми, которым в этом году было присвоено звание "Мастера спорта". Он вручил удостоверения и знаки Владиславу Муравьеву, Софии Шаховой, Ксении Швецовой и Никите Миронову.

Во время торжественного открытия для спортсменов и зрителей выступал военный оркестр войсковой части 5134 Сыктывкара под руководством майора Сергея Монастырского.

DSC_0441.JPG

Сразу после завершения церемонии начались соревнования. В первый день спортсмены соревнуются в баттерфляе, брассе и других дисциплинах.

Напомним, зональные старты являются отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября.

 

  Ключевые слова: плавание