Новости Республики Коми | Комиинформ

В рамках финального этапа Кубка России по хоккею с мячом в Сыктывкаре пройдет семинар инспекторов

В рамках финального этапа Кубка России по хоккею с мячом в Сыктывкаре пройдет семинар инспекторов
В рамках финального этапа Кубка России по хоккею с мячом в Сыктывкаре пройдет семинар инспекторов
logo

Судейский Комитет Федерации хоккея с мячом России утвердил состав судейской коллегии для обслуживания матчей II этапа Кубка России 2018 года.

Как сообщили в ФХМР, к судейству полуфинальных матчей и финала в Сыктывкаре, которые состоятся 28−30 октября назначены семь судей, один из которых представляет Республику Коми.

Главным судьей соревнований стал рефери из Архангельска Андрей Стук. Работать в поле будут судьи из Москвы, Кемерово, Сыктывкара, Горно-Алтайска и Кирова

Также в целях повышение качества инспектирования и судейства соревнований, в рамках финального этапа Кубка России в Сыктывкаре, будет проведён семинар с инспекторами, обслуживающими матчи Чемпионата страны.

"Очень важный семинар для будущей работы в сезоне. Участники детально разберут спорные моменты во время игр, те ошибки, которые были допущены в этих эпизодах. И получат квалифицированные комментарии специалистов. Конечно, все это должно будет положительно отразиться в будущем на работе инспекторов и судей, обслуживающих хоккейные матчи", - рассказал президент региональной Федерации хоккея с мячом Константин Агафонов

Семинар состоится 27 и 28 октября на базе республиканской "Спортшколы олимпийского резерва №1".

Руководителем семинара назначен Председатель Судейского комитета ФХМР Андрей Стук, преподавателем - член Судейского комитета ФИБ Роман Попиков. Основной темой семинара станет общее повышение уровня организации и проведения судейства соревнований по хоккею с мячом.

Напомним, кубок России в столице Коми разыграют "СКА" (Хабаровск), "Енисей" (Красноярск), "Динамо" (Москва) и "Водник" (Архангельск). Начало полуфиналов 27 и 28 октября в 17.00. Финальный поединок стартует 30 октября в 19.00.