Новости Республики Коми | Комиинформ

В Эжве завершается благоустройство дворов

В Эжве завершается благоустройство дворов
В Эжве завершается благоустройство дворов
logo
В Эжве завершается благоустройство дворов
Фото Минстроя Коми

В Эжвинском районе Сыктывкара завершается благоустройство дворов, запланированных на 2018 год, сообщает пресс-служба Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов
Коми.

В ближайшее время завершатся работы по обустройству дворовой территории по улице Слободская, 6 – последнего объекта в Эжвинском районе, который будет благоустроен в рамках в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды". В этом дворе будет проведено асфальтирование территории, а также установлены новых скамейки и урны.

Slobodskaya-23.png

Всего в 2018 году на реализацию программы на территории Эжвы было направлено 12 млн. 670 тысяч рублей. На эти средства отремонтированы две общественные территории: Слободская площадь и спуск по ул. Слободская, а также пять дворовых территорий по ул. Слободская, 6, 15 и 23, ул. Менделеева 15 и пр. Бумажников, 44. Во дворах уложен новый асфальт, установлены скамейки и урны с логотипом Эжвинского района, в некоторых заменено освещение.

Slobodskaya-ploschad.png

На Слободской площади обустроены новые тротуары из брусчатки, велопарковка, заменено металлическое ограждение, высажены декоративные кустарники спиреи, уложен газонный биомат, поставлены новые скамейки и урны. Впервые на главной площади района заменено освещение: установлены световые опоры и декоративные светильники.

На спуске по ул. Слободской уложено новое асфальтное покрытие пешеходной зоны с бордюрами и установлены удобные перила. Эти работы позволили сделать этот спуск в многонаселенный пятый микрорайон Эжвы безопасным для передвижения пешеходов.

Spusk-Slobodskaya.png

*** Проект "Формирование комфортной городской среды" инициирован Президентом России Владимиром Путиным и реализуется во всех регионах страны. Он направлен на создание современной среды для жизни с учетом мнения граждан, а также при непосредственном их участии.

Коми реализует проект "Формирование комфортной городской среды" второй год подряд. Весной жители республики в ходе общественных обсуждений определили, какие парки, скверы, набережные необходимо обустроить в первую очередь. Дворовые территории включены в муниципальные программы благоустройства 2018 года по заявкам жителей многоквартирных домов.

  Ключевые слова: благоустройство