Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" построил цифровую сеть в селе Визинга Республики Коми

"Ростелеком" построил цифровую сеть в селе Визинга Республики Коми
"Ростелеком" построил цифровую сеть в селе Визинга Республики Коми
logo
"Ростелеком" построил цифровую сеть в селе Визинга Республики Коми
infourok.ru

К началу октября "Ростелеком" завершил строительство цифровой сети в селе Визинга Республики Коми. 1469 семей административного центра Сысольского района могут подключить высокоскоростные услуги компании по технологии PON.

Теперь абоненты могут пользоваться "Домашним интернетом" на скорости до 200 Мбит/с с бесплатным Wi-Fi и "Интерактивным ТВ".

"Интерактивное ТВ" – это более 230 телеканалов в цифровом качестве и интерактивные сервисы. С помощью "Управления просмотром" можно записать, перемотать, поставить на паузу фильм или передачу. "Мультискрин" объединяет в единый аккаунт до пяти гаджетов: если на телевизоре включить паузу, на любом мобильном устройстве видео будет доступно с того же места.

"Родительский контроль" ограничивает доступ детей к нежелательному ТВ-контенту: продолжительность нахождения перед телевизором, время его включения, доступность телеканалов настраиваются по желанию взрослых. В сервисе "Видеопрокат" в HD-качестве доступны киноновинки и культовые фильмы.

Дополнительно к услуге "Домашний интернет" доступны опции "Фиксированный IP" (предоставление статического IP-адреса), "Антивирус" (надежная защита компьютера с помесячной оплатой), "Ребенок в доме" (ограничение доступа к нежелательным сайтам) и другие.

"По всей республике услугами по технологии PON пользуются уже больше 71 тысячи абонентов. Это жители городов Сыктывкар и Ухта, поселков Нижний Одес и Усогорск. Теперь добавилось и село Визинга, – отметил директор Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Хуциев. – Мы реализовали первый этап цифровизации райцентра – модернизовали сеть для многоквартирных домов села. Вторым этапом мы рассматриваем возможность строительства PON-сети для частных домов".

Оставить заявки на подключение услуг компании "Ростелеком", а также уточнить возможности подключения можно по круглосуточному телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный) и на сайте www.komi.rt.ru.

***PON (Passive optical network) технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

***Коми филиал ПАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Республики Коми. Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Северо-Запад" ПАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Северо-Запад"), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Северо-Западный Телеком" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком". Коми филиал обслуживает 170 тыс. абонентов телефонии, 169 тыс. пользователей Интернет, более 65 тыс. абонентов IPTV.

На правах рекламы

 

  Ключевые слова: интернет