Новости Республики Коми | Комиинформ

Республиканский стадион Сыктывкара готов к зимнему сезону

Республиканский стадион Сыктывкара готов к зимнему сезону
Республиканский стадион Сыктывкара готов к зимнему сезону
logo
Республиканский стадион в Сыктывкаре первым в России осуществил заливку искусственного льда. Как сообщил "Комиинформу" генеральный директор ГУ "Республиканский стадион" Олег Пенин, команды, участвующие в Кубке России по хоккею с мячом, уже приступили к ледовым тренировкам.

Все любители хоккея с мячом смогут пройти на первый матч сыктывкарского "Строителя" в нынешнем сезоне бесплатно. Кроме того, в течение года бесплатно посещать игры любимой команды смогут женщины и дети до 14 лет. Не забыло руководство стадиона и о любителях катания на коньках. Уже 18 октября лед стадиона будет доступен для массовых катаний. Раз в неделю по воскресениям жители и гости столицы Коми смогут почувствовать себя на месте фигуристов и хоккеистов. Тем более, что отменяется почасовая оплата. Теперь достаточно будет заплатить один раз за входной билет, выбрать коньки, которые будут выдаваться бесплатно, и наслаждаться катанием.

"Перед работниками стадиона поставлена задача сделать его лучшим ледовой ареной России. При этом должна вестись работа по таким показателям, как дизайн, удобство для зрителей, уровень цен на массовых мероприятиях. Спортсмены тоже не останутся в стороне, для них в северном крыле стадиона ведется строительство гостиницы", - отметил О.Пенин.