Новости Республики Коми | Комиинформ

"Шкатулку мужества" для отделения детской травматологии собрали учащиеся Лицея народной дипломатии

"Шкатулку мужества" для отделения детской травматологии собрали учащиеся Лицея народной дипломатии
"Шкатулку мужества" для отделения детской травматологии собрали учащиеся Лицея народной дипломатии
logo

Учащиеся сыктывкарского Лицея народной дипломатии собрали "шкатулку мужества" для пациентов отделения травматологии Республиканской детской клинической больницы.

Это была идея самих школьников. После тематического классного часа, посвященного Году волонтера, учащиеся 8 "альфа" решили перейти от слов к делу и организовать в своем лицее акцию по сбору подарков для пациентов детской больницы совместно с Детским благотворительным фондом "Сила добра".

Инициативу лицеистов поддержали родители, учителя, руководство лицея. В течение 10 дней лицеисты и учителя приносили сувениры, игрушки, канцелярию, игры и книги к оформленному самими ребятами стенду.

image-0-02-04-aa9166cdf27718b68d1d8769aef9f0b7f68cc313f3aacf3aadbcd2841543f06d-V.jpg

Вручили "шкатулку" персоналу отделения травматологии руководитель фонда "Сила добра" Татьяна Козлова, учащиеся и классный руководитель 8 "альфа" Ксения Шихова.

"Ребята собирали игрушки, раскраски и пазлы для малышей, а также подумали о своих сверстниках – подростках, которые проходят лечение после ожогов и переломов в течение нескольких недель и даже месяцев. А ведь среди них немало ребята из отдаленных районов, и их родители не могут часто навещать, поэтому постарались дополнить коробки играми и книгами, которые интересны подросткам и помогают поднять настроение", - рассказала "Комиинформу" Ксения Шихова.

image-0-02-04-53cbf68a21a05ea112e13efc752e186e01fbf1d21794e00b8fc497d5cd2952a5-V.jpg

Часть книг и настольных игр пополнят комнату отдыха, остальные подарки будут помещены в специальный контейнер, который находится перед ребенком во время болезненных процедур. Перед процедурой ребенок запускает руку в "шкатулку мужества" и выбирает понравившийся подарок. Радость от сюрприза и положительные эмоции помогают юным пациентам легче перенести боль и ускоряют выздоровление.

  Ключевые слова: благотворительность