Новости Республики Коми | Комиинформ

Конфликт в охотничьей избушке закончился убийством

Конфликт в охотничьей избушке закончился убийством
Конфликт в охотничьей избушке закончился убийством
logo

Конфликт в охотничьей избушке закончился убийством.

ЧП произошло в минувшую пятницу на территории Ухтинского района.

Как сообщает ухтинская телепрограмма "День", 5 октября в полицию Ухты поступило сообщение о том, что на левом берегу реки Ухта обнаружен труп мужчины со следами огнестрельного ранения.

Как оказалось, в охотничьей избушке между двумя мужчинами произошел конфликт. Словесная перепалка закончилась выстрелом.

В избушке в это время находились еще двое охотников, которые остановились там на ночёвку и стали свидетелями убийства. Они попытались эвакуировать пострадавшего, но, к сожалению, по дороге он скончался.

Мужчины, между которыми завязалась сора, в лесу находились несколько дней и употребляли алкоголь. Во время ссоры пострадавший, якобы, плохо высказался о родственниках мужчины. Недолго думая, он достал карабин Тигр и выстрелил.

Когда сотрудники правоохранительных органов добрались до избушки, то на ее месте обнаружили пепелище и обгоревшие останки.

Предположительно, мужчина, который выстрелил в своего приятеля, покончил с собой. Однако, это еще предстоит выяснить следователям. Все четверо - жители поселка Водный.