Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские школьники стали призерами Президентских соревнований

Сыктывкарские школьники стали призерами Президентских соревнований
Сыктывкарские школьники стали призерами Президентских соревнований
logo
Сыктывкарские школьники стали призерами Президентских соревнований
Фото администрации Сыктывкара

Учащиеся городской школы № 9 вышли в лидеры Всероссийских соревнований школьников "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания", сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Благодарственные письма победителям и их наставникам вручил глава Сыктывкара - руководитель администрации Валерий Козлов на общегородской планерке. 

planerka_001.JPG

В "Президентских состязаниях" команда заняла 2 место в теоретическом этапе, общекомандном первенстве и в спортивном многоборье. При этом Яна Шахова в личном первенстве по многоборью стала абсолютной чемпионкой среди 600 участниц.

В "Президентских спортивных играх" команда школы №9 заняла 2 место в спортивном многоборье и в баскетболе среди девочек.

planerka_003.JPG

Мэр столицы Коми Валерий Козлов поблагодарил участников за победу, а их наставников за высокие результаты и вклад в развитие детского спорта в городе и пожелал дальнейших спортивных успехов, настроя на победу и высокий результат.

*** Спортивные мероприятия проводятся с 2010 года по Указу Президента России.

 "Президентские состязания" проходили в период с 03 по 24 сентября 2018 года на базе Всероссийского детского центра "Смена" в Анапе. Участниками соревнований стали более 1500 школьников из 75 регионов России.

В период с 07 по 28 сентября во Всероссийском детском центре "Орлёнок" в Туапсе прошёл финал Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" 2017/2018 учебного года. В соревнованиях приняли участие более 1600 учащихся из 84 субъектов Российской Федерации.

Ежегодно с 2010 года команды МОУ "СОШ № 9" становятся победителями региональных этапов "Президентских состязаний" и "Президентских спортивных игр" и достойно представляют Республику Коми на всероссийских этапах.