Новости Республики Коми | Комиинформ

ЛУКОЙЛ экипировал сосногорских лыжников

ЛУКОЙЛ экипировал сосногорских лыжников
ЛУКОЙЛ экипировал сосногорских лыжников
logo

Год назад спортивная школа Сосногорска выиграла грант конкурса социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" в номинации "Спорт". Теперь юные спортсмены смогут кататься в новой форме и с новым инвентарем – на средства нефтяников для них приобрели дорогостоящие гоночные лыжи Fischer и Salomon, лыжные ботинки, гоночные крепления и ветрозащитные куртки.

Тренеры ребят признаются: приобретение инвентаря – всегда проблема. Лыжи – удовольствие дорогое, а покупать их приходится, в основном, родителям. Причем, регулярно. Дети ведь растут. Поэтому в спорт высоких достижений попадают немногие. Но с появлением такого снаряжения у тех, кто только собирается прийти в секцию, теперь есть стимул.

S-BOTINKAMI-I-LYGhAMI.jpeg

Как рассказала "Комиинформу" заместитель директора спортшколы Инна Проскурина, целью проекта было обеспечение одаренных спортсменов инвентарем и экипировкой. По результатам спортивных достижений были выявлены десять лучших лыжников, занимающихся у тренеров Галины Ветровой, Александра Ветрова и Галины Трубиной.

Тренировки на новом снаряжении начнутся уже скоро. Пока же не выпал снег, ребята отрабатывают спортивные навыки на лыжероллерах.

"Лыжник должен быть разносторонним спортсменом, – уверена тренер ребят Галина Ветрова. – Среди обязательных дисциплин юных спортсменов – силовая подготовка, лыжероллеры, беговая, игры в футбол и волейбол".

Только в этом году лыжники побывали в Казани, Ярославле, Архангельской области, а сейчас часть детей занимается на сыктывкарском стадионе имени Раисы Сметаниной. Несмотря на то, что сезон еще не стартовал, программа подготовки предстоит насыщенная. А значит, новые лыжи ждут своего часа.

  Ключевые слова: лукойл-коми