Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте планируют расширить тротуар рядом со школой

В Ухте планируют расширить тротуар рядом со школой
В Ухте планируют расширить тротуар рядом со школой
logo
В Ухте планируют расширить тротуар рядом со школой
Фото из архива "Комиинформа"

В Ухте от проспекта Ленина до ворот школы №20 вдоль одного из домов полностью отсутствует пешеходная зона. Такой сигнал оставили ухтинцы на портале проекта "Активный регион".

"Дети идут в школу и со школы по проезжей части, где в утренние и обеденные часы интенсивное движение автомобильного транспорта. Во избежание трагических событий надо установить ограждение с последующим асфальтированием часть земли прилегающую к проезжей части", - сообщает один из горожан.

Также житель города предлагает запретить остановку и стоянку транспорта вблизи ворот школы на краю проезжей части.

В администрации Ухты отметили, что подъездной путь к школам №16 и №20 проходит в плотной жилой застройке микрорайона вдоль жилых домов 65, 67, 69 и 75 по пр. Ленина.

"В 2019 году до начала нового учебного года запланировано провести работы по расширению существующего тротуара вдоль д.65 по пр. Ленина", - заверили в мэрии.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

  Ключевые слова: ремонт, Активный регион, тротуар