Новости Республики Коми | Комиинформ

Синоптики Коми: "На Покров снега не будет"

Синоптики Коми: "На Покров снега не будет"
Синоптики Коми: "На Покров снега не будет"
logo
Синоптики Коми: "На Покров снега не будет"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми не предвидится кардинальных изменений погоды. О том, какая погода ждет жителей республики в эту неделю, "Комиинформу" рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов ЦГМС Коми Ольга Козак.

Над европейской частью России царствует антициклон, но республике, оказавшейся на периферии, хорошая погода не светит. В Коми будут "забредать" атлантические циклоны. Они принесут в республику колебания давления дождь и ветер, порывы которого могут достигать 15 м/с.

Ближайший "визит" циклона в Коми ожидают со среды. По территории республики пройдут осадки различной интенсивности, в четверг и пятницу, возможно, со снегом. Тем не менее, сохранится температура на 2 градуса выше климатической нормы, а на севере республики температура будет выше на все 4 градуса.

Ночью столбик термометра будет колебаться около ноля градусов, днем - подниматься в пределах +5. Кардинальных изменений от погоды ждать пока не приходится.

"Осень в этом году достаточно теплая. К примеру, в заполярье - 9-10 октября - средняя дата установления снежных покровов. В этом году в ближайшее время установления не ждем. Также и в южных районах Коми на Покров день снега пока не ожидается", - сообщила начальник отдела гидрометеорологических прогнозов ЦГМС Коми Ольга Козак.

  Ключевые слова: Погода, ЦГМС, коми