Новости Республики Коми | Комиинформ

Корпорация по развитию Республики Коми и Промсвязьбанк заключили соглашение

Корпорация по развитию Республики Коми и Промсвязьбанк заключили соглашение
Корпорация по развитию Республики Коми и Промсвязьбанк заключили соглашение
logo

Корпорация по развитию и Промсвязьбанк будут сотрудничать по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории Республики Коми.

Соответствующее Соглашение заключили Корпорация по развитию Республики Коми и Промсвязьбанк.

2.jpg

Подписание документа состоялось в рамках выездного заседания Совета банков Республики Коми, проводимого на базе Ухтинского государственного университета. Свои подписи под соглашением поставили региональный директор Операционного офиса "Сыктывкарский" Санкт-Петербургского публичного акционерного общества Промсвязьбанк Антон Фридман и заместитель генерального директора акционерного общества Корпорация по развитию Республики Коми Галина Жукова.

Соглашение послужит основанием взаимодействия обоих  сторон в вопросах сопровождения инвестиционных проектов, реализуемых на территории Коми.

В тексте соглашения перечислены направления, по которым  стороны будут осуществлять сотрудничество. В числе таких направлений – определение оптимальных схем кредитования инициаторов инвестиционных проектов в рамках кредитных продуктов банка.

Для корпорации и банка соглашение является основой для разработки проектов, планов мероприятий по конкретным инвестиционным проектам.

"Стороны заинтересованы в реализации инвестиционных проектов на территории Республики Коми", - сказано в документе.

Напомним, что корпорация с марта 2017 года на основании соглашения с правительством Коми реализует функции специализированной организации по сопровождению инвестиционных проектов по принципу "одного окна".