Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре чествовали людей старшего возраста

В Сыктывкаре чествовали людей старшего возраста
В Сыктывкаре чествовали людей старшего возраста
logo
В Сыктывкаре чествовали людей старшего возраста
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня, 1 октября, в стенах концертного зала "Сыктывкар" состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей.

В мероприятии приняли участие глава Сыктывкара - руководитель администрации Валерий Козлов, председатель Совета Сыктывкара Анна Дю и председатель городского Совета ветеранов Владимир Пыстин.

Пенсионеров города, ветеранов труда и военной службы, участников различных ветеранских организаций поздравил мэр Сыктывкара Валерий Козлов, который поблагодарил представителей старшего поколения за активную жизненную позицию, любовь к Сыктывкару и Республике Коми.

den_pozhilyh_005.JPG

"Благодарю вас за  активное участие в жизни города, за вашу неравнодушную позицию, за то, что вы всегда с нами. По вам мы сверяем свои часы. Мы всегда стараемся всегда слышать вас, во всех решениях опираться на ваше мнение и опыт",- отметил В.Козлов и поздравил пожилых людей с праздником.

den_pozhilyh_010.JPG

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю также подчеркнула огромный вклад, который представители старшего поколения внесли и продолжают вносить в жизнь горожан. 

В свою очередь Владимир Пыстин поблагодарил мэрию Сыктывкара и предприятия города за многолетнюю поддержку ветеранского движения, а также пожелал всем пенсионерам города активного долголетия.

den_pozhilyh_017.JPG

В ходе официальной части были вручены различные награды представителям ветеранских организаций и предприятий-партнёров городского Совета ветеранов. Мероприятие продолжилось красочным концертом с участием  солистов, творческих коллективов, а также военного оркестра Росгвардии.

den_pozhilyh_015.JPG