Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарец, вернувший женщине утерянную сумку, стал подозреваемым

Сыктывкарец, вернувший женщине утерянную сумку, стал подозреваемым
Сыктывкарец, вернувший женщине утерянную сумку, стал подозреваемым
logo

Полицейские Сыктывкара разыскивают мужчину, подозреваемого в хищении имущества, утерянного местной жительницей 10 сентября текущего года, сообщает МВД по Коми.

Потерпевшая в позднее время возвращалась домой в состоянии алкогольного опьянения. Наутро выяснилось, что женская сумочка с документами, деньгами и сотовым телефоном пропала. Общая сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

На следующее утро заявительница вновь посетила правоохранителей, рассказав, что сумка обнаружилась, но сотового телефона, денег и банковских карточек в ней не оказалось. Женщина нашла сумку у дверей своей квартиры, предположив, что неизвестные вернули ее, увидев в документах место прописки. Позже с одной из похищенных банковских карт была совершена попытка снятия денежных средств.

Bezymyannyi.png

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения из подъезда и близлежащих зданий. Предположительно, к находке и хищению части имущества может быть причастен мужчина на вид около 55 лет, ростом около 180 см. Разыскиваемый был одет в черную куртку, темно-серые брюки и черную кепку. На ногах обувь черного цвета.

Всем, кому что-либо известно об обстоятельствах данного происшествия, личности или местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить информацию в УМВД России по городу Сыктывкару по телефонам: 8(212) 28-26-00, 28-26-01, 51-57-06 или 02.

  Ключевые слова: МВД по Коми