Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре представят рабочую тетрадь "Республика Коми в вопросах и ответах"

В Сыктывкаре представят рабочую тетрадь "Республика Коми в вопросах и ответах"
В Сыктывкаре представят рабочую тетрадь "Республика Коми в вопросах и ответах"
logo

В субботу в одном из книжных магазинов, расположенных в ТЦ "Парма" состоится презентация новой рабочей тетради "Республика Коми в вопросах и ответах". 

В рамках презентации, которая начнется в 12 часов, пройдет небольшой краеведческий урок, который проведут известные люди нашей республики, в том числе министр культуры, туризма и архивного дела РК Сергей Емельянов и заместитель министра образования, науки и молодёжной политики РК Наталья Якимова; будет возможность пообщаться с создателями рабочей тетради. Кроме того, вы сможете увидеть процесс создания иллюстраций к изданиям Коми республиканской типографии на примере готовящейся к выходу в этом году книги "Сказки северных ветров. Корт-Айка".

Рабочая тетрадь "Республика Коми в вопросах и ответах" — красочная книга для детей объёмом 64 страницы, одобренная Министерством образования, науки и молодёжной политики РК, выпущенная при поддержке администрации главы Республики Коми. Издание может быть использовано, в том числе и в качестве учебного пособия для внеклассного чтения. Созданное в актуальном популярном жанре активити-викторины (с тестами, кроссвордами, заданиями), одном из самых привлекательных для современных детей, оно, безусловно, станет прекрасным подспорьем в изучении предметов краеведческого цикла учащимися младшего и среднего звеньев школы.

Книга учит искать, анализировать и использовать полезный материал, заниматься исследовательской деятельностью в области истории, культуры, географии и природы, а также способствует формированию или усилению интереса детей к "малой Родине" и желания углублять свое представление об окружающем мире. Она содержит задания по темам, встречающимся на региональных олимпиадах, и сведения, необходимые для гармоничного развития юного гражданина нашего региона.

  Ключевые слова: школа, краеведение