Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте чествовали работников дошкольного образования

В Инте чествовали работников дошкольного образования
В Инте чествовали работников дошкольного образования
logo
В Инте чествовали работников дошкольного образования
Фото администрации Инты

В Инте сегодня чествовали работников детских садов. Праздничный концерт, посвященный Дню работника дошкольного образования, прошел на площади имени Ленина.

1.jpg

Руководитель администрации Инты Лариса Титовец поприветствовала педагогов и вручила награды наиболее отличившимся заведующим детских садов и воспитателям.

2.jpg

На площади прошли "Веселые старты" - соревнования между коллективами восьми детских садов.

3.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в администрации Инты, сотрудники дошкольных образовательных учреждений принимали активное участие в разработке сценария праздника.

5.jpg

Сначала команды детских садов представили "визитки" - это были и танцевальные номера, и вокальные, и флешмобы.

6.jpg

Далее команды соревновались, выполняя различные задания. Например, воспитатели в роли дошколят соревновались в умении одеваться на скорость.

 

7.jpg

Как рассказала в комментарии "Комиинформу" руководитель администрации Инты Лариса Титовец, муниципалитет впервые столь масштабно отметил День работника дошкольного образования.

12.jpg

"В отличие от учителей, воспитатели находятся немного в тени, поэтому мы решили их отблагодарить за труд и показать интинцам, какие замечательные, находчивые и талантливые педагоги воспитывают наших детей, - отметила Л. Титовец. – Приятно было видеть, как горожане приветствовали и аплодировали награжденным, любой человек в такой обстановке чувствует себя нужным и востребованным. Труд работников дошкольного образования – один из самых непростых. Именно в детском саду происходит формирование личности ребенка, он учится культуре общения и поведения. Сегодня получился замечательный праздник, поэтому мы и впредь будем так масштабно отмечать День дошкольного работника".

13.jpg

14.jpg