Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте прошел парад коммунальной техники

В Инте прошел парад коммунальной техники
В Инте прошел парад коммунальной техники
logo
В Инте прошел парад коммунальной техники
Фото администрации Инты

В Приполярье сегодня прошел парад коммунальной техники. Как рассказали "Комиинформу" в администрации города, коммунальные службы вывели на парад десять единиц спецтехники - самосвалы, автовышки, фронтальные погрузчики, мусоровозы и другую технику, предназначенную, в том числе и для уборки улично-дорожной сети.

1.jpg

Мероприятие прошло в рамках ежегодной акции "Всероссийский парад коммунальной техники". Взрослые и дети с удовольствием осматривали мощные агрегаты, забирались в кабины, расспрашивали водителей об особенностях техники.

3.jpg

Собравшихся на площади коммунальщиков и горожан приветствовала мэр Инты Лариса Титовец.

4.jpg

Далее водителям и машинистам, которые вывели свою технику для участия в параде, за многолетний и добросовестный труд, профессионализм в работе мэр вручила почетные грамоты и благодарственные письма.

5.jpg

Ведущие праздника рассказали о технических характеристиках представленной техники, ее возможностях и участии в благоустройстве города. Спецтехника, которую используют жилищно-коммунальные, дорожные и аварийные службы, применяется для очищения канализации, уборки улиц и дворов, очищения территории от снега, вывоза мусора, полива дорог и зеленых территорий.

7.jpg

В комментарии "Комиинформу" руководитель администрации Инты Лариса Титовец рассказала, что муниципалитет вот уже второй год подряд проводит парад коммунальной техники, чтобы жители города в лицо знали людей, которые благоустраивают улицы, дворы, проезды и на какой технике они работают.

9.jpg

8.jpg

"Мы пригласили на праздник детские учреждения, потому что детвора должна с малого возраста знать, какой это тяжелый труд, а мальчишки - разбираться в технике, - пояснила она. – Парад прошел под девизом "комфорт жителям". Сегодня мы чествовали в преддверии Дня города, людей, благодаря которым смогли получить грант главы Коми по зимней уборке. Сегодня ведущие были в специальных накидках "комфортная городская среда", на сцене был установлена баннер данной программы. Мы хотим, чтобы горожане понимали, что комфорт в их дворе и в общественных местах зависит от них лично. Именно собственники вместе с управляющими компаниями предлагают идеи и голосуют за то, что хотят видеть в своем дворе. Именно горожане выбирают, что поставить в том или ином месте, будет ли это спортплощадка, клумба или другие малые формы".

 

12.jpg

Собеседница агентства добавила, что муниципалитет и впредь будет проводить парад коммунальной техники, которая пользуется таким интересом у детей.

6.jpg

Л.Титовец также поблагодарила республику и лично главу Коми Сергея Гапликова за выделенные муниципалитету средства, благодаря которым в течение двух лет подрядным организациям удалось приобрести необходимую спецтехнику в лизинг.