Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре появился Рябиновый сквер

В Сыктывкаре появился Рябиновый сквер
В Сыктывкаре появился Рябиновый сквер
logo
В Сыктывкаре появился Рябиновый сквер
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня в рамках празднования 100-летия дошкольного образования столицы Коми воспитатели детских садов, родители и дети заложили Рябиновый сквер на улице Петрозаводской,8 у детского сада № 5.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, право посадить первое дерево было предоставлено главе Сыктывкара Валерию Козлову и воспитанникам детского сада. Следом подключились и остальные участники мероприятия.

"Очень рад, что сегодня мы вместе с работниками дошкольного образования, родителями и малышами дали начало новому скверу в Орбите, высадив саженцы ста рябин. Появится еще одна новая зеленая зона в городе, и теперь семьи с детьми смогут отдохнуть здесь, прогуляться, насладиться красотой природы", - отметил мэр.

derevya_002.JPG

По словам начальника управления дошкольного образования Тамары Горбуновой, посадка деревьев – это первый этап благоустройства территории. В 2019 году здесь планируется установить кованые скамейки и арт-объект в виде дерева с листьями, на которых разместят информацию о каждом учреждении дошкольного образования города.

  Ключевые слова: детский сад, аллея