Новости Республики Коми | Комиинформ

"Народный бюджет" помог наладить водоснабжение в Мохче

"Народный бюджет" помог наладить водоснабжение в Мохче
"Народный бюджет" помог наладить водоснабжение в Мохче
logo
"Народный бюджет" помог наладить водоснабжение в Мохче
Фото администрации Ижемского района

На родине четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной реализовали народный проект в сфере благоустройства – здесь обустроили три места для забора воды – в местечке Мохчаюр, за детским садом, а также в центре села у местной администрации, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Строители отремонтировали технические помещения и поменяли кровлю, установили новые соединительные шланги, обустроили территорию: производили отсыпку и планировку, а также зацементировали подходы. В центре села пробурили новую скважину.

IMG_8256.JPG

"Скважины в центре села не было с 2014-го года - говорит глава Мохчи Мария Сметанина. – Поэтому жителям, живущим в этом районе, приходилось ездить за водой на окраину. Трудности испытывали пожилые граждане, которые не имели личного транспорта или даже лошади. Теперь благодаря народному проекту до ближайшей колонки рукой подать".

IMG_8237.JPG

Добавим, что это последний из девяти проектов "Народного бюджета", реализованный в Ижемском районе. В этом году в Ижемском районе отремонтировали кровлю Кипиевского дома культуры, облагородили памятник в Брыкаланске, обустроили места забора воды в Мохче и Большом Галово, благоустроили кладбище в Щельяюре, установили спортивную площадку в Томе и провели межрегиональный праздник "Луд".

На реализацию этих проектов из регионального бюджета в муниципалитет было направлено почти три миллиона рублей. 460 000 рублей выделено администрацией Ижемского района в качестве софинансирования.

  Ключевые слова: народный бюджет