Новости Республики Коми | Комиинформ

Социальная экспедиция Союза женщин Коми отправляется в Княжпогостский район

Социальная экспедиция Союза женщин Коми отправляется в Княжпогостский район
Социальная экспедиция Союза женщин Коми отправляется в Княжпогостский район
logo
Социальная экспедиция Союза женщин Коми отправляется в Княжпогостский район
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Союз женщин Республики Коми совместно с администрацией муниципального района "Княжпогостский" 28 сентября организуют выезд масштабной социальной экспедиции, посвященный 100-летию Республики Коми и 100-летию зарождения основ женского движения в Республике Коми.

В Емве в 10.30 состоится Экологическая акция "Дерево дружбы. Высадка кленов на Аллее лесоводов.

В 11.20 в актовом зале Княжпогостского центра национальных культур состоится заседание Общественного совета района, где будут присутствовать представители Государственного Совета Республики Коми, Общественной палаты Республики Коми, Национальной родительской ассоциации, ветераны и активисты женского движения. Там же в 14.30 пройдет "круглый стол" на тему "Женщина - стратегический ресурс Республики Коми".

С 11.30 до 13.00 в здании администрации Княжпогостского района личный прием граждан проведут: помощник депутата Государственной думы РФ Ольги Савастьянововой Елена Струтинская, представитель Отделения Пенсионного Фонда по Республике Коми Наталья Якубчак, заместитель главного врача Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий Наталья Дубова, на вопросы по жилищно-коммунальному хозяйству ответит директор Исполнительной дирекции Общественной палаты Республики Коми Александра Афонина.

С 11.30 до 13.00 в Княжпогостском районном историко-краеведческом музее г.Емвы личный прием граждан проведет священник храма Рождества Христова в Сыктывкаре, кандидат экономических наук, старший научный сотрудник КНЦ РАН Максим Стыров.

С 11.00 до 13.00 на базе Центральной районной больницы будет проведен консультативный прием столичного врача онколога-маммолога Александра Якимова.

С 11.30 до 16.00 в Княжпогостский районном Доме культуры жители района смогут посетить различные мастер-классы: "Изготовление броши в технике "Канзаши" (работа с атласными лентами), вышивка лентами "Розы", "Мыловарение", "Изготовление цветов из фоамирана", "Работа с фетром", "Роспись на камнях "Мандала". Для населения будет организована бесплатная парикмахерская.

В районных школах для младших школьников специалисты сыктывкарского движения "Лиза Аллерт" проведут интересные занятия на тему безопасного пребывания на улице и дома.

Со старшеклассниками о ценностях семейной жизни поговорит священник храма Рождества Христова Максим Стыров; для девочек предусмотрена лекция врача на тему "Девочка. Девушка. Женщина"; для учащихся 10-11 классов будет проведен тренинг "Метафорический автопортрет". Большая профориентационная работа будет организована силами Сыктывкарского лесного института.

В школах с целью организации досугового пространства для детей, подростков будет представлена игротека "Поиграй со мной". Из Сыктывкара также прибудет мобильный "Кванториум".

Музыкальный мастер-класс по вокалу для талантливых детей от Владимира Юрковского и Ольги Сосновской пройдет в музыкальной школе района. Там же педагоги Женской гимназии Сыктывкара проведут мастер-класс по бальным танцам.

В завершении дня в честь 100-летия женского движения в Республике Коми пройдет праздничный концерт. Вход свободный.

  Ключевые слова: акция, Союз женщин