Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обезопасили девять мест концентрации ДТП

В Коми обезопасили девять мест концентрации ДТП
В Коми обезопасили девять мест концентрации ДТП
logo
В Коми обезопасили девять мест концентрации ДТП
Фото Якова Шлегеля

На комиссии по безопасности дорожного движения в Коми рассказали, как исправили участки дорог, являющиеся местом концентрации ДТП.

В Сыктывкаре анализ дорожной ситуации по итогам 2017 года показал семь таких участков, преимущественно на регулируемых перекрестках.

IMG_4938.jpg

Летом на двух перекрестках изменили работу светофоров, на одном перекрестке установлено табло обратного отсчета времени, на другом оборудовано дополнительное освещение, на двух перекрестках заменили дорожные знаки на флуоресцентные. 

IMG_4934.jpg

В Ухте зафискировано одно место концентрации ДТП. Это 4 км дороги Ухта-Дальний. Там произошло три столкновения и два съезда в кювет. На дорогу нанесли разметку, установили аншлаги "место концентрации ДТП", вырублен кустарник. 

В октябре там установят металлическое барьерное ограждение, а также выполнят изыскательские работы по освещению дороги. 

Еще одна горячая точка зафиксирована на 44 км трассы Сыктывкар-Ухта. Там произошло три наезда на пешеходов. Здесь заказан предупреждающий щит "Место концентрации ДТП", установлен знак, ограничивающий скорость до 40 км/ч, нанесена дорожная разметка.

В 2019 году будут разрабатывать проект по освещению участка дороги, что затронет населенный пункт Малая Слуда. Стоимость проекта - 800 тыс. руб. Реализовать его планируют в 2020 году. 

  Ключевые слова: ДТП, безопасность, комиссия