Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми в план капремонта 2018 года добавлено 25 домов

В Коми в план капремонта 2018 года добавлено 25 домов
В Коми в план капремонта 2018 года добавлено 25 домов
logo

В Коми в план капремонта 2018 года добавлено 25 домов.

По информации МинЖКХ, изначально в план капремонта 2018 года вошли 94 многоквартирных дома. Летом было принято решение расширить план и добавить в него еще 25 МКД. Теперь до конца года планируется капитально отремонтировать 119 многоквартирных домов.

Перечень МКД, вошедших в краткосрочный план капитального ремонта на 2018-2020 годы приведен в тексте постановления Правительства Республики Коми.

Работы в 52 МКД уже завершены. В 26 домах отремонтированы кровли. В 16 МКД установлено 45 современных лифтов. В пяти МКД заменены системы теплоснабжения (в Сосногорском, Усть-Вымском и Княжпогостском районах), в четырех домах приведены в нормативное состояние внутридомовые системы электроснабжения (в Прилузском,Троицко-Печорском и Усть-Вымском районах), в одном доме отремонтирована система холодного водоснабжения (п. Войвож Сосногорского района).

Еще в 52 домах работы близки к завершению. В остальных МКД работы продолжаются.

Первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми Ольга Микушева дает положительную оценку реализации плана капитального ремонта 2018 года."Нет сомнений, что запланированные работы будут выполнены в установленные сроки", - отмечает первый заместитель министра.

Кроме того, было принято решение в текущем году начать работы в 11 домах, включенных в план на 2019 год.Такая возможность появилась благодаря экономии средств в результате эффективного проведения торгов, а также за счет стабильной собираемости взносов на капитальный ремонт от собственников помещений в многоквартирных домах.

39jKeVGzrkw.jpg

  Ключевые слова: ЖКХ, капремонт