Новости Республики Коми | Комиинформ

Республиканские соревнования по стрельбе впервые проходят в новом тире

Республиканские соревнования по стрельбе впервые проходят в новом тире
Республиканские соревнования по стрельбе впервые проходят в новом тире
logo
Республиканские соревнования по стрельбе впервые проходят в новом тире
Фото Минспорта Коми

В Сыктывкаре проходят Республиканские соревнования по стрельбе из пневматического оружия на Кубок президента Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Коми, сообщает Минспорта Коми.

Сегодня, 22 сентября, состоялось открытие соревнований и торжественное открытие нового тира на территории медицинского колледжа имени И.П. Морозова.

DSC_0331.JPG

В турнире участвуют более тридцати спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Усть-Куломского района, в том числе ведущие стрелки Коми Екатерина Паршукова и Елизавета Сысоева. Соревнования проходят в новом тире, который региональная федерация пулевой и стендовой стрельбы смогла обустроить в сыктывкарском медколледже. В торжественной церемонии открытия принял участие министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

"Это весьма значимое событие. Каждое новое спортивное сооружения, как в данном случае стрелковый тир, позволяет развивать этот конкретный вид спорта. Федерация пулевой и стендовой стрельбы занималась этим вопросом последние два года и при поддержке руководства медколледжа справились с поставленной задачей. Они оказались людьми слова и дела, а такие вещи ценятся всегда. Будьте уверены, что минспорта поможет вам в дальнейшем развитии вашего спорта в республике", - сказал Н.Бережной.

DSC_0332.JPG


Президент федерации пулевой и стендовой стрельбы Коми Алексей Тарбеев выразил надежду, что в новом зале стрелки смогут улучшить свои навыки и демонстрировать еще лучшие результаты, пополнив ряды мастеров спорта. Также он заверил, что следующий тир будет построен в Ухте.

"Это очень трогательно, что мы с Федерацией "нашли друг друга". Вы превратили наш страшный зал в очень уютное помещение. Разумеется, это только начало, но начало очень хорошее, и наш медколледж обязательно продолжит поддерживать спортсменов", - обратилась к участникам директор Сыктывкарского медицинского колледжа Вера Пилипенко.

В конце церемонии открытия вице-президент федерации пулевой и стендовой стрельбы Алексей Хребтов поздравил с Днем рождения члена сборной Коми по стрельбе Евгения Надуткина, которому сегодня исполнилось 18 лет. Соревнования завершатся завтра, 23 сентября.