Новости Республики Коми | Комиинформ

За сутки в Коми произошло три пожара

За сутки в Коми произошло три пожара
За сутки в Коми произошло три пожара
logo
За сутки в Коми произошло три пожара
Фото ГУ МЧС по Коми

В Коми за последние сутки произошло два пожара в Ухте и один в Воркуте.

Как сообщили "Комиинформу" в главном управлении МЧС Коми, все три происшествия происходили в многоквартирных жилых домах.

В ухтинском поселке Шудаяг возгорание случилось в 18:50 в многоквартирном доме по ул.Шахтинская. На место приехали три машины и восемь пожарных, которые ликвидировали огонь на площади 2 кв. метров.

Второй пожар произошел в самой Ухте, в одном из аварийных и почти расселенных домов по улице Первомайской загорелась квартира. Сигнал о возгорании на площади 6 кв. метров поступил в 19:46, ликвидировали огонь в 20:42. По информации МЧС, на место выехало пять машин и 15 человек личного состава пожарной охраны.

Еще один пожар произошел в п.Воргашор под Воркутой. В жилом доме по ул.Энтузиастов загорелась квартира. На вызов приехали две машины и пять сотрудников противопожарной службы. Огонь на площади 10 кв. метров был ликвидирован меньше, чем за час.

По информации ГУ МЧС по Коми, в результате возгораний погибших и пострадавших не зарегистрировано, и во всех трех случаях причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.

  Ключевые слова: пожар, огонь, квартира