Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионат СЗФО по плаванию состоится в Сыктывкаре

Чемпионат СЗФО по плаванию состоится в Сыктывкаре
Чемпионат СЗФО по плаванию состоится в Сыктывкаре
logo

Зональные соревнования пройдут в столице Коми с 16 по 19 октября. Сыктывкар примет сильнейших спортсменов спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, входящих в состав СЗФО, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Все пловцы - мужчины не моложе 2003 года и женщины 2005 года рождения и старше прошли отбор на чемпионатах своих регионов.

Соревнования будут проходить на короткой воде (25 м) в бассейне республиканской Спортшколы по плаванию "Орбита". Для этого здесь специально к началу стартов установят стационарную перегородку, позволяющую в 50-метровой чаше бассейна установить необходимую для соревнований 25-метровую длину.

"По своей модификации перегородка для нашего бассейна является уникальной. У нас уже есть опыт проведения зональных и всероссийских соревнований по плаванию на длинной воде. А с прошлого сезона, благодаря этой перегородке, мы проводим соревнования и на короткой воде. Сейчас будут зональные, а в декабре 2018 года состоятся соревнования по плаванию на короткой воде и всероссийского уровня", - отметил руководитель спортшколы "Орбита" Артем Кирушев.

Результаты первенств федеральных округов учитываются при формировании рейтинга Всероссийской Федерации Плавания для участия во всероссийских соревнованиях "Резерв России".

  Ключевые слова: плавание