Новости Республики Коми | Комиинформ

"Урожай-2018" в Сыктывкаре: конкурсы среди аграриев и лотереи для покупателей

"Урожай-2018" в Сыктывкаре: конкурсы среди аграриев и лотереи для покупателей
"Урожай-2018" в Сыктывкаре: конкурсы среди аграриев и лотереи для покупателей
logo
"Урожай-2018" в Сыктывкаре: конкурсы среди аграриев и лотереи для покупателей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Завтра на Стефановской площади, в 10.00, по традиции развернется осенняя ярмарка "Урожай-2018".

Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Коми, свою продукцию представят более 102 аграриев из Сыктывдинского, Сысольского, Усть-Куломского, Корткеросского, Удорского районов, а также из Сыктывкара и Ухты.

IMG_0694.jpg

Также в столицу Коми прибудут производители из Кирова и Нижнего Новгорода. Кировчане привезут мед и соленья, а нижегородцы - кондитерские изделия, овощи и фрукты.

IMG_0632.jpg

Помимо традиционных овощей, мясной и рыбной продукции, на ярмарке также будет представлены посадочные материалы, дары леса и изделия народных промыслов.

IMG_0644.jpg

Среди новичков – частный предприниматель Владислав Пушкарев из Эжвинского района, который будет торговать березовыми и можжевеловыми вениками для бани, а также вареньем из еловых шишек и веток.

Организаторы проведут среди участников конкурс. Аграрии будут соревноваться по трем номинациям - "Лучший молочник", "Сам себе агроном", "Осенняя фантазия".

IMG_0687.jpg

Конкурсная комиссия на месте оценит оформление торговых точек производителей-участников ярмарки. Наградят создателей самой креативной, сложной и оригинальной тематической палатки.

В рамках концертной программы будут организованы выступления творческих коллективов, мастер-классы "Кладовые природы", "Рябиновые бусы", "Карвинг", конкурсы для детей и взрослых. Для детей подготовлена развлекательная программа с ростовыми куклами, батутами.

IMG_0697.jpg

Руководитель конного центра "Аврора" Наталья Денисова организует для детей контактный зоопарк. Желающие смогут покататься на пони.

IMG_0713.jpg

Администрации городов и районов республики проведут презентации своих территорий на площадке "Сельское подворье".

Не останутся в стороне и покупатели, для них будет проведена лотерея. Участвовать в ней сможет любой человек: за покупку на сумму в 500 рублей и выше каждому вручат лотерейный билет. Количество билетиков на одного человека не ограничено. Победители получат продуктовые пакеты с товарами местных производителей, а супер-призом станет сертификат на покупку продуктов.

 

 

 

 

  Ключевые слова: Урожай-2018