Новости Республики Коми | Комиинформ

"Воркутауголь" заняло первое место в республиканском конкурсе коллективных договоров

"Воркутауголь" заняло первое место в республиканском конкурсе коллективных договоров
"Воркутауголь" заняло первое место в республиканском конкурсе коллективных договоров
logo

АО "Воркутауголь", – одна из крупнейших угледобывающих компаний России, входящая в ПАО "Северсталь", – стало победителем регионального конкурса коллективных договоров среди организаций численностью работников свыше 3 тыс. человек.

Республиканский конкурс коллективных договоров организаций, расположенных на территории региона, ежегодно проводит Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми. Победителей определяют в двух категориях: "организации, финансируемые из бюджетов различных уровней" и "иные организации".

В категории "иные организации" компания "Воркутауголь" заняла первое место в номинации "предприятия с численностью работников свыше 3 000 человек".

Коллективный договор АО "Воркутауголь" был подписан в феврале 2017 года генеральным директором копании Сергеем Лихопудом и председателями территориальных организаций Росуглепрофа и Независимого профсоюза горняков (НПГ).

Согласно ему, воркутинские шахтеры имеют возможность получать санаторно-курортное лечение в Черноморских здравницах, имеют оплачиваемый проезд к месту отдыха, в том числе супругам и детям, а заработная плата ежегодно индексируется.

Коллективный договор "Воркутауголь" значительно расширяет перечень льгот и преференций для горняков, предусмотренный федеральным отраслевым соглашением по угольной промышленности. Это более высокие тарифные ставки, большая вариативность материальной поддержки для сотрудников.

 

  Ключевые слова: воркутауголь