Сыктывкарки завоевали золотую медаль в финале всероссийских соревнований "Шиповка юных"

С 20 по 28 сентября в Адлере проходит финал Традиционных Всероссийских соревнований "Шиповка юных". Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, это многоуровневый турнир, который проводится в зимний и летний сезон, с ноября по сентябрь.

Соревнования проходят в общеобразовательных школах, школах-интернатах, в оздоровительных лагерях, городах, районах, затем начинаются финалы региональных и межрегиональных первенств, а апофеозом всего являются Финальные Всероссийские соревнования. Финал "Шиповки юных" летнего сезона в 2018 году пройдет в Сочи.

Юные легкоатлеты будут соревноваться в трех возрастных группах: 10 — 11 лет, 12 — 13 лет, 14 — 15 лет. В программе традиционное четырехборье — бег на 60 м, прыжок в длину или высоту, метание и бег на 500/600 м, а также будут проведены эстафеты 4х100 м.

Республику Коми в двух возрастных категориях представляют 7 спортсменов "СШОР №1": Мария Астахова, Анна Ефимова, Софья Пискун, Валерия Матвеева, Виктория Торопова, Алина Павлова, Владислав Ермолович под руководством Михаила Филиппова.

Вчера стартовал младший возраст, где девочки 10-11 лет - Мария Астахова, Анна Ефимова, Софья Пискун и Валерия Матвеева провели свои первые виды многоборья: бег 60 метров и прыжок в длину с разбега и находятся в десятке лучших после первого дня. День закончился разыгрыванием медалей в эстафете 4х100м, где наши "Звездочки" уже показывали зимой, что им не было равных. В этот раз была упорная борьба между девочками из столицы Коми и представительницами Московской области. Сыктывкарки буквально выгрызли 0,09с у своих соперниц и добыли золотую медаль.

Ключевые слова: Победа, дети, легкая атлетика