Сборная Коми стала четвертой на чемпионате России по стрельбе

Фото предоставлено Минспорта Коми

С 14 по 21 сентября в Майкопе проходит командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В столицу Адыгеи приехали более трехсот спортсменов из 38 регионов страны, включая Республику Коми.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, в команду из республики входят Екатерина Паршукова, Елизавета Сысоева и Ирина Кожухова. Вчера, 16 сентября, были разыграны первые медали в олимпийском упражнении "пневматическая винтовка, дистанция 10 метров, смешанные команды". С результатом в 1853,0 очка (38 баллов) сборная Коми заняла четвертое место, уступив Республике Удмуртия (1 место), Москве (2 место) и Московской области (3 место). Лучший результат среди наших стрелков показала Екатерина Паршукова – она оказалась на седьмом месте с личным результатом 621,2 очка.

Напомним, что все три спортсменки являются ведущими стрелками Республики Коми и в 2018 году каждая их них неоднократно занимала призовые места на соревнованиях. В июне Елизавета Сысоева завоевала "золото" на соревнованиях "Юный стрелок России". Ирина Кожухова – серебряный призер чемпионата Республики Коми по пулевой стрельбе. И этим летом Екатерина Паршукова завоевала титул "абсолютного чемпиона" на чемпионате и первенстве России по стрельбе из лука и арбалета.

Ключевые слова: соревнования, стрельба