Новости Республики Коми | Комиинформ

Школа Чиканчи открыла филиалы в Москве и Санкт-Петербурге

Школа Чиканчи открыла филиалы в Москве и Санкт-Петербурге
Школа Чиканчи открыла филиалы в Москве и Санкт-Петербурге
logo
Школа Чиканчи открыла филиалы в Москве и Санкт-Петербурге
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В новый спортивный сезон 2018-2019 Школа боевых искусств Анатолия Чиканчи вошла с открытием филиалов в Москве и Санкт-Петербурге. О том, что ждет поклонников тхэквондо в ближайшее время, и планах на будущее основатель школы рассказал в блиц-интервью паблику "Комиспорт".

- Анатолий Васильевич, какова основная задача школы на этот сезон?

- Главная цель – выйти на аудиторию Санкт-Петербурга и Москвы, а также расширить аудиторию Ухты. Задачи нелегкие, в Питере и Москве о нас мало кто слышал, можно сказать, мы снова начинаем с нуля, но, когда всё получится, будет просто здорово.

- Кто будет тренировать в двух столицах?

- Наш тренерский состав из Санкт-Петербурга и Москвы – специалисты, которые прошли нашу школу. В столице России – это Илья Изотов из Кирова, работавший несколько лет в нашем Вятском филиале, и Владислав Сафонов из Усинского филиала. А в северной столице – сыктывкарцы Арсений Глейх и Илья Шелаев.

- Какое-то особое внимание будет уделено этим филиалам?

- Безусловно. Несколько наших выпускников поступили в учебные заведения Питера и Москвы, они смогут помогать тренерам в качестве ассистентов. Мы планируем также командировки наших специалистов для контроля за развитием школы. Но это касается всех филиалов. Хотя сейчас основное внимание, конечно, концентрируем на столицах. Уже сейчас мы начали подготовку к чемпионату мира по тхэквондо ИТФ, который как раз пройдет в Москве в 2020 году. Поэтому нам просто необходима хорошая база для помощи федерации в организации этого важного для мастеров тхэквондо спортивного события.

- Какие крупные турниры ожидают нас в этом году?

- Прежде всего, мы сохраним те соревнования, которые проводим традиционно. Кроме того, в марте планируем провести большой турнир в Москве для начального звена. Еще в планах участие старших ребят в турнире, приуроченном к подготовке к чемпионату мира в Москве.

- Думаете ли над участием в международных турнирах в этом сезоне?

- Конечно. В 2019 году нас ждет чемпионат Европы в Ирландии, но Ирландия – страна с непростой визовой историей, и сама поездка будет недешевой, поэтому здесь вопрос находится в стадии обсуждения. И готовимся к чемпионату Азии в Киргизии. Это и поближе, и подешевле, и страна, близкая нам по духу. Плюс, русский язык там знают почти все. Так что этот чемпионат наиболее вероятен.