Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцы вышли на масштабный экологический субботник

Интинцы вышли на масштабный экологический субботник
Интинцы вышли на масштабный экологический субботник
logo
Интинцы вышли на масштабный экологический субботник
Фото администрации Инты

Сегодня Инта, где прошел масштабный общегородской субботник, подключилась к Международному дню чистоты, который отмечается 15 сентября, и всероссийской акции "Зеленая Россия".

Как рассказали "Комиинформу" в администрации города, несмотря на то, что акция была запланирована на 11 часов утра, многие коллективы вышли на уборку раньше.

EdK3I76hhiw.jpg

Депутат Совета города, директор ДЮСШ "Юность" Николай Шушпанов с самого утра со своим коллективом на ул. Куратова, 40 помогал монтировать конструкцию спортивного комплекса, полученного Интой в рамках "Народного бюджета".

4u8WAmE8wHI.jpg

Члены партии "Единая Россия" и одноименной фракции в совете города уже в 10.00 приступили к совместной уборке острова и наведению порядка возле подвесного моста. Здесь сейчас продолжаются работы по благоустройству территории возле памятника Чайковскому: подрядчик устанавливает столбы освещения и укладывает асфальт, поэтому помощь в уборке как раз кстати. А в 11 часов депутаты - руководители учреждений присоединились к своим трудовым коллективам и интинцам.

04FAGwxmDeg.jpg

Глава округа Василий Сидор помогал привести в порядок территорию острова.

"Несмотря на то, что город содержится в чистоте, все равно пришлось напрячься, чтобы убрать территории. Хорошо, что не все интинцы домоседы и предпочитают любить свой город не только в социальных сетях, но и на деле", - высказался В.Сидор.

U2U2OxVhXww.jpg

Для масштабной уборки было выбрано более 10 объектов, в том числе аллея "Шахтерская слава", улица Горького, территория у подвесного моста, сквер возле Водонапорной башни, парк культуры и отдыха и другие участки.

zG-AV0F0Qxo.jpg

Фронт работ был разделен между управляющими компаниями и трудовыми коллективами. Примечательно, что на уборку Инты пришла также и молодежь. Пример остальным показали ребята из "Отряда мэра". Многочисленные участники акции убирали общественные территории, выпиливали ивняк, косили траву, собирали спортивные и игровые площадки. Сотрудники ГУНО взяли под свое шефство один из мостов, ведущий в парк культуры – выправили погнутые ограждения и покрасили их в яркий цвет.

 

PtsSJYXPM4Y.jpg

Руководитель администрации города Лариса Титовец, которая сама приняла активное участие в масштабном субботнике, поблагодарила горожан за отзывчивость и неравнодушие.

"Подобные акции очень важны, они сплачивают коллективы и обычных горожан, - отметила Л.Титовец. – Интинцы как всегда дружно откликнулись на эту инициативу, вышли целыми семьями и коллективами. Благоволила нам и погода. Так приятно видеть людей, которые любят свой город и хотят видеть его чистым и красивым".

 

rvKIZ-3QZP8(1).jpg

По итогам экологического субботника администрацией городского округа было принято решение накануне Дня города, который состоится 4 октября, провести еще одну масштабную уборку Инты.

 

  Ключевые слова: Инта, акция, субботник