Новости Республики Коми | Комиинформ

Начинается формирование нового состава Молодежного парламента Коми

Начинается формирование нового состава Молодежного парламента Коми
Начинается формирование нового состава Молодежного парламента Коми
logo
Начинается формирование нового состава Молодежного парламента Коми
фото Госсовета Коми

Заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева и председатель Комитета по социальной политике Сергей Артеев провели рабочую встречу с депутатами Молодежного парламента Республики Коми.

В ходе разговора депутаты обсудили подготовку к формированию нового состава Молодежного парламента и договорились провести итоговое мероприятие с действующим составом молодежного объединения, срок полномочий которого истекает в конце 2018 года, сообщает пресс-служба Госсовета Коми. 

BDN_4848.JPG

"Сегодня мы собрались, чтобы наметить программу дальнейших действий. Заканчивается срок работы действующего созыва Молодежного парламента, и мы находимся в преддверии нового созыва молодых парламентариев. В ноябре-декабре этого года пройдут выборы нового созыва. Вы знаете, что на этой сессии мы вносим поправки в положение о Молодежном парламенте. Законопроектом предлагается уменьшить предельный возраст граждан, которые могут стать депутатами Молодежного парламента с 35 лет до 30 лет. Думаю, что это положительно скажется на работе Молодежного парламента, и он станет хорошей площадкой для тех, кто продолжит работу в Палате молодых законодателей при республиканском парламенте", – сказала Валентина Жиделева.

BDN_4835.JPG

По мнению молодых парламентариев, логичным шагом при формировании нового состава Молодежного парламента может стать территориальный подход, схожий с формированием республиканского парламента. Тогда депутаты молодежного парламента могут быть помощниками депутатов Государственного Совета Республики Коми и работать совместно. Все это положительно скажется на сути работы молодежного объединения – формировании законодательных инициатив в области молодежной политики региона.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться в октябре 2018 года на расширенной встрече с действующим составом Молодежного парламента Коми.

  Ключевые слова: Молодежный парламент