Новости Республики Коми | Комиинформ

Тяжелый труд и верность призванию принесли награды сотрудникам ООО "Лузалес"

Тяжелый труд и верность призванию принесли награды сотрудникам ООО "Лузалес"
Тяжелый труд и верность призванию принесли награды сотрудникам ООО "Лузалес"
logo
Тяжелый труд и верность призванию принесли награды сотрудникам ООО "Лузалес"
Фото Якова Шлегеля

Тяжелый труд и верность призванию принесли награды сотрудникам ООО "Лузалес".

Торжественный прием, посвященный празднованию Дня работников леса, напомним, прошел в администрации главы Коми 13 сентября.

В одном зале праздник собрал тех, кто защищает природу, посвящает себя тяжелому труду на лесных просторах, и тех, кто учит правильно жить в гостеприимной тайге.

IMG_9570.jpg

В своем приветственном слове глава Коми Сергей Гапликов отметил, что регион сегодня занимает лидирующие позиции в лесной промышленности среди субъектов страны и имеет тенденцию повышать этот уровень.

IMG_9595.jpg

IMG_9707.jpg

"Мы добились прорыва за последние годы. Мы делим второе-третье место с крупнейшими лесными регионами. И все это стало возможно благодаря нашим предприятиям", - заключил глава.

На торжественной церемонии к награждению представили трех сотрудников компании ООО "Лузалес".

IMG_9735.jpg

Распоряжениями главы Республики Коми "За профессионализм и многолетнюю добросовестную работу" благодарность главы республики Коми объявлена заместителю начальника участка по лесопилению ООО "Лузалес" Павлу Унгефугу и старшему механику по ремонту лесозаготовительного оборудования вахтового участка Сергею Тупицыну.

IMG_9701.jpg

IMG_9739.jpg

В беседе с "Комиинформом" П.Унгефуг выразил большую благодарность за оказанную оценку той работы, которая проводится ежедневно.

"Работа лесника и работа сотрудника лесной промышленности всегда была связан с тяжелым трудом, - поделился эмоциями собеседник агентства. - Сегодня технологи не стоят на месте. Человеческий труд становится более комфортным и производительным. Как сказал Сергей Анатольевич, наша общая задача — сделать этот труд максимально комфортным для человека и бережным по отношению к окружающей среде".

IMG_9743.jpg

За многолетнюю добросовестную и эффективную работу знаком отличия Республики Коми "Трудовая доблесть" награжден мастер на лесосеках и первичном лесосплаве вахтового участка "Лузалес" Николай Трофимов. Почетный сотрудник 10 лет проработал на предприятии, а в лесную отрасль пришел в 1978 году.

IMG_9675.jpg

IMG_9691.jpg

"У нас в лесу для мастеров мало что изменилось, - поделился с "Комиинформом" человек, который работает непосредственно на заготовках - По-прежнему главным в профессии остается призвание. Работает новая техника, а мастера все те же".

IMG_9757.jpg

*** "Лузалес" ведет свою деятельность в лесопромышленном комплексе Республики Коми с 1999 года и является одним из ведущих лесозаготовительных и деревообрабатывающих предприятий региона. В процессе работы задействован  полный цикл: лесозаготовка, вывозка лесопродукции, глубокая переработка  и реализация готовой продукции.

Производимая компанией продукция представлена не только на внутрироссийском рынке, но и на рынках Западной Европы, Скандинавии и Ближнего Востока.

"Лузалес" с 2004 года является держателем сертификатов FSC, ежегодно проходит процедуру аудита по цепочке поставки и ответственного лесоуправления, является одним из активных участников продвижения в регионе национальных и региональных стандартов лесоуправления.

В 2006 году достижения предприятия оценил сам Владимир Путин.

В 2017 году компанией реализован инвестиционный проект "Модернизация лесоперерабатывающей инфраструктуры ООО "Лузалес", включенный в число приоритетных инвестиционных проектов по освоению лесосырьевой базы Коми на уровне правительства России.

Сегодня ООО "Лузалес" является одним из ведущих предприятий лесопромышленного комплекса региона. Имеющиеся производственные мощности, расположенные в Прилузском районе Республики Коми и Сыктывкаре, обеспечивают выпуск пиломатериалов экспортного качества из сосны и ели в объеме 300 тысяч кубометров в год.

  Ключевые слова: награждение, лузалес, гапликов