Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре приведут в порядок асфальтовые дорожки детсада №104

В Сыктывкаре приведут в порядок асфальтовые дорожки детсада №104
В Сыктывкаре приведут в порядок асфальтовые дорожки детсада №104
logo
В Сыктывкаре приведут в порядок асфальтовые дорожки детсада №104
Фото signal.rkomi.ru

Пешеходные дорожки в детском саду №104 находятся в ненадлежащем состоянии. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" от жительницы Сыктывкара.

"Я - бабушка двоих внуков и часто бываю в детском саду №104. Коллектив детского сада очень хороший, но обращает на себя внимание крайне удручающее состояние пешеходных дорожек, по которым ходят дети и родители", - рассказала горожанка.

20180831_145126_1.jpg

На территории детского сада в асфальте ямы, неровная бугристая поверхность и дорожное покрытие. Такие пешеходные дорожки могут быть травмоопасны для детей, что нарушает безопасность и может причинить вред здоровью.

20180904_162605_1.jpg

В администрации Сыктывкара отметили, что все территории образовательных организаций обследованы, в том числе и детский сад №104. На участке выявлены места, которые необходимо отремонтировать и заменить асфальт.

20180904_162638_1.jpg

"Ремонт асфальтового покрытия дорожек дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №104 общеразвивающего вида" включен в план проведения ремонтных работ на 2019 год", - заверили в мэрии.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"