Новости Республики Коми | Комиинформ

"Коми ВДНХ" представит республику на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив

"Коми ВДНХ" представит республику на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив
"Коми ВДНХ" представит республику на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив
logo
"Коми ВДНХ" представит республику на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Проект "Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства "Достояние Севера" представит Республику Коми на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов России, сообщает Минпром региона.

Выставка "Достояние Севера" (Коми ВДНХ) участвует в номинации "Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона". Проект стала лауреатом регионального этапа и рекомендован для участия во Всероссийском конкурсе, результаты которого будут объявлены на Российском инвестиционном форуме в Сочи в 2019 году.

IMG_6559.jpg

Коми ВДНХ впервые прошла по инициативе главы Коми Сергея Гапликова в 2016 году. Цель проекта – организация демонстрации достижений и возможностей республики в разных отраслях хозяйства, формирование конкурентоспособного делового климата. Выставка дает уникальную возможность познакомиться с деятельностью и разработками ведущих компаний и организаций республики , ее муниципалитетов в одном месте.

Участниками Коми ВДНХ ежегодно выступают 20 муниципальных образований и более 100 предприятий и организаций Коми, посетителями становятся более 85 тысяч человек. В рамках выставки также по традиции проводятся уникальные мастер-классы,  интерактивные мероприятия и промо-акции для гостей и жителей республики.

Организаторами Коми ВДНХ выступают Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми совместно с Торгово-промышленной палатой Коми. Подробную информацию о выставке можно найти в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/vdnhkomi.    

***Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив проводится АНО "Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов" с целью выявления лучших региональных и муниципальных практик, инструментов для решения актуальных социальных и экономических задач. Условиями конкурса предусмотрен механизм их тиражирования и последующий контроль результатов внедрения на территории субъектов Российской Федерации.

Практики-победители и наиболее успешные практики-финалисты федерального этапа автоматически становятся участниками другого проекта – "Магазин верных решений". Этот проект уже показал свою эффективность на федеральном уровне. На сегодняшний день в "Магазине" представлено 77 готовых решений и подписано 54 соглашения о внедрении практик в субъектах Российской Федерации.