Новости Республики Коми | Комиинформ

Горячая вода в Эжвинском районе соответствует СанПиН

Горячая вода в Эжвинском районе соответствует СанПиН
Горячая вода в Эжвинском районе соответствует СанПиН
logo
Горячая вода в Эжвинском районе соответствует СанПиН
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Горячая вода в Эвжинском районе полностью соответствует СанПиН, сообщает пресс-служба администрации района.

Напомним, в начале августа жители района обратились в "Комиинформ" с жалобой на качество воды. По их словам, практически во всех домах вода пахла бензином, пользоваться водой из-за резкого запаха было невозможно.

В связи с частыми обращениями по поводу качества горячей воды, администрация Эжвинского района сообщила, что система горячего водоснабжения и отопления находится в ведении ЭМУП "Жилкомхоз", которое является ресурсоснабжающей организацией для всех абонентов по холодному и горячему водоснабжению. Генерирующей организацией является ТЭЦ АО "Монди".

"Обращения граждан в отношении качества горячей воды, а именно наличия запаха нефтепродуктов стали поступать через соцсети с 31 июля 2018 года, - сообщили в администрации. - О сложившейся ситуации администрация Эжвинского района сразу же проинформировала территориальное управление Роспотребнадзора по Коми. Администрацией района был организован ежедневный мониторинг показателей качества горячего водоснабжения потребителей ЭМУП "Жилкомхоз". Пробы воды отбирались в жилых домах, на магистральных трубопроводах, на сетях ТЭЦ. Независимые лабораторные исследования качества воды проводились также лабораторией территориального управления Роспотребнадзора по Коми".

Согласно протоколам испытаний предельно-допустимая концентрация нефтепродуктов в воде не превышена. Также вода, передаваемая от фильтро-очистной станции ЭМУП "Жилкомхоз" для приготовления, нагрева и передачи её для системы горячего водоснабжения полностью соответствует СанПиН.

Мониторинг качества воды будет продолжен.