Новости Республики Коми | Комиинформ

Комистат оценит условия жизни населения

Комистат оценит условия жизни населения
Комистат оценит условия жизни населения
logo
Комистат оценит условия жизни населения
Фото Якова Шлегеля

С 15 по 29 сентября 2018 года в России проводится комплексное наблюдение условий жизни населения.

Выборочные наблюдения домашних хозяйств и населения - одно из самых эффективных средств получения информации о населении, направленных на отражение социально-экономического положения различных категорий, групп и слоев общества.

Первое такое обследование было проведено Росстатом в 2011 году. С 2014 года оно проводится один раз в два года.

В этом году в обследовании по всей России примут участие 60 тысяч домохозяйств, по Коми - 486 семей в 16-ти населенных пунктах, адреса которых отобраны случайным образом.

Опросы будут проводить специально обученные работники - интервьюеры на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в наблюдении и с их слов без предъявления каких-либо документов.

Результаты обследования дадут детальную информацию о фактических условиях проживания российских семей: о жилищных и бытовых условиях, об удовлетворении потребностей населения в услугах образования, здравоохранения, транспорта, торговли, бытового обслуживания, о занятости и условиях труда, о социальном обеспечении и социальной защите, об использовании свободного времени.

Комистат гарантирует неразглашение предоставленной населением информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

  Ключевые слова: Комистат