Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинцев призвали выступить против вандализма

Воркутинцев призвали выступить против вандализма
Воркутинцев призвали выступить против вандализма
logo
Воркутинцев призвали выступить против вандализма
Фото администрации Воркуты

Администрация Воркуты обратилась к жителям города в связи с участившимися случаями вандализма. 

В частности, поле установки новой спортплощадки на следующий день ее сломали. Фото на своей странице разметил мэр Игорь Гурьев. Там же воркутинцы выложили фото сломанной урны и новых скамеек во дворе.

kcHNGCx6obk.jpg

"Очень печально, что новая скамейка уже поломана и никто из двух домов не видел, как ломали. И не сделал замечание. Площадка за водоканалом", - написала жительница города.

Много жалоб от воркутинцев поступает на детские площадки, которые с трудом переживают "нашествие" молодежи. Люди выкладывают фото сломанных горок, качелей.

E3A5Yc3N-jU.jpg

Как сообщает vorkuta-onlineнедавно 19-летний вандал прославил Воркуту и в Крыму, сломав там шесть светильников отреставрированного светомузыкального фонтана. Полицейским Феодосии удалось задержать хулигана, а суд назначил ему штраф за нанесенный ущерб муниципальной собственности.

ZRgJvBsE-eo.jpg

Власти Воркуты призвали людей быть активными в борьбе с вандалами. "Все мы видим и радуемся изменениям в родной Воркуте. Команда администрации города и управляющие компании стараются сделать Воркуту уютнее, чище, комфортнее – для наших детей и нас с вами, - сообщается в обращении. - Но каждый день мы видим в соцсетях примеры вандализма, равнодушия к чужому труду и общему имуществу – в парках, дворах, ТЦ. Не оставайтесь в стороне, если видите неадекватное поведение и подростков и людей старшего поколения из разных социальных слоев. Мы верим, что порядочных, адекватных людей большинство! Не молчите". 

По информации властей, фото и видео, которые могут заснять неравнодушные граждане, являются, в том числе доказательствами административного или уголовного производства.

  Ключевые слова: Воркута, вандалы, обращение