Новости Республики Коми | Комиинформ

Начался прием заявок на республиканский журналистский конкурс "Время парламента"

Начался прием заявок на республиканский журналистский конкурс "Время парламента"
Начался прием заявок на республиканский журналистский конкурс "Время парламента"
logo
Начался прием заявок на республиканский журналистский конкурс "Время парламента"
Фото Якова Шлегеля

Государственный Совет Республики Коми совместно с Союзом журналистов Республики Коми проводит в 2018 году республиканский журналистский  конкурс "Время парламента". Прием заявок на конкурс начинается 3 сентября 2018 года и завершается 12 ноября 2018 года, сообщает Госсовет Коми.

Целью конкурса является популяризация идей парламентаризма, повышение правовой культуры граждан, а также освещение деятельности Государственного Совета Коми и мероприятий, посвященных 80-летию законодательного органа власти региона.

Конкурсные работы представляются по четырем номинациям:

1.  "Лучший материал об истории становления и деятельности законодательного органа власти Республики Коми, о его роли в развитии региона"; 

2.  "Лучший материал портретного плана о бывших депутатах Верховного Совета Коми АССР, Коми ССР, Республики Коми и Государственного Совета Республики Коми, действующих депутатах, внесших значительный вклад в развитие региона";

3.  "Лучший материал о законотворческом процессе в Государственном Совете Республики Коми";

4.  "Лучший фотоматериал о деятельности законодательного органа власти Республики Коми".

В рамках одной номинации можно предоставить несколько работ. Одна и та же работа (серия работ) может выдвигаться по нескольким номинациям, но победить сможет только в одной.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января по 12 ноября 2018 года.

Материалы на конкурс могут представить организации телерадиовещания, радиовещания, телевещания, информационные агентства, редакции периодических печатных изданий, городские и районные редакции периодических печатных изданий, а также авторы отдельных публикаций, обеспечившие за время проведения конкурса всестороннее и объективное освещение в СМИ становление и деятельность законодательного органа власти Республики Коми.

Заявку и материалы на конкурс следует направить в Государственный Совет Республики Коми: на электронный адрес [email protected]либо по почте: 167000, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 8, отдел по связям с общественностью и взаимодействию со средствами массовой информации Аппарата Государственного Совета Республики Коми.

С положением о конкурсе, а также требованиями к работам и образцом заявки можно ознакомиться на официальном сайте Государственного Совета Республики Коми в разделе творческие конкурсы.

Итоги конкурса будут подведены в январе 2019 года на ежегодной церемонии аккредитации журналистов при Государственном Совете Республики Коми. Победителям конкурса вручаются дипломы и ценные подарки.

  Ключевые слова: госсовет коми