Новости Республики Коми | Комиинформ

На борту загоревшегося самолета в Сочи находились шесть жителей Коми

На борту загоревшегося самолета в Сочи находились шесть жителей Коми
На борту загоревшегося самолета в Сочи находились шесть жителей Коми
logo
На борту загоревшегося самолета в Сочи находились шесть жителей Коми
Фото Следственного комитета РФ

На борту загоревшегося при посадке в Сочи "Боинга-738" авиакомпании UTair находились шесть жителей Коми. 

Напомнимв международном аэропорту Сочи при посадке самолета, выполнявшего рейс 579 "Внуково-Сочи", борт выкатился за пределы посадочной полосы. Произошло возгорание левого и правого крыла самолета, в результате чего пострадали 18 пассажиров, в том числе трое детей. От сердечного приступа скончался сотрудник аэропорта. 

Как сообщил "Комиинформ" со ссылкой на МЧС Коми, по предварительным данным, жителей республики во время происшествия не было. Информация оказалась неверная.

Сегодня вечером в редакцию информагентства обратилась сыктывкарка, которая спаслась из горящего самолета. 

"На борту самолета находились шесть жителей Коми, среди них был ребенок, - рассказала девушка. - При подлете к аэропорту Сочи капитан объявил, что в связи с погодными условиями посадка в данном аэропорту невозможна. Он сказал, что будем кружить до тех пор, пока не улучшится погода. Топлива хватит. Сделав один круг, пилот попытался посадить самолет. Из иллюминатора мы наблюдали сильную грозу и ветер. Пилот почти посадил самолет, однако затем резко увеличил скорость и пошел на второй круг. После этого борт начало трясти, мы то резко взлетали вверх, то опускались вниз. В итоге пилот пошел на посадку во второй раз, самолет приземлился, чему все очень обрадовались, но за считанные секунды его развернуло в правую сторону. Он сбил ограждения взлетной полосы, после чего выкатился за ее пределы".

По словам сыктывкарки, из иллюминатора люди увидели, как загорелась левая сторона самолета. Началась паника, один из пассажиров открыл аварийный выход с правой стороны, в итоге люди вышли через этот выход и оказались на крыле самолета, спрыгнули вниз и убежали от пожара.

"Вся одежда и вещи пропитались керосином из-за утечки, - пояснила девушка. - Многим была оказана медицинская помощь, в том числе и нам. Жители Коми серьезно не пострадали, но требовалось обработать раны и ссадины".

Сыктывкарка летела на отдых, прерывать отпуск девушка не планирует. 

 

  Ключевые слова: авария, самолет, сочи