Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Новая генерация" примет участие Суперлиге

Сыктывкарская "Новая генерация" примет участие Суперлиге
Сыктывкарская "Новая генерация" примет участие Суперлиге
logo
Сыктывкарская "Новая генерация" примет участие Суперлиге
Фото МФК "Новая генерация"

Ассоциация мини-футбола России допустила "Новую генерацию" к участию в чемпионате России по мини-футболу среди клубов Суперлиги. В качестве санкции за неполную оплату вступительного взноса команде разрешили заявить на турнир только семь игроков – шесть полевых и вратарь. До каких пор будет действовать ограничение, когда первый домашний тур и кто поедет в подмосковный Климовск на матчи с "КПРФ" в рамках первого тура пресс-службе клуба рассказал директор "Генерации" Артем Сухарев.

- 29 августа 2018 года стало известно, что клуб "Новая генерация" получил лицензию для участия в Чемпионате России по мини-футболу среди клубов Суперлиги на сезон 2018-2019 г.г., однако Апелляционный комитет РФС принял решение за нарушение условий оплаты взноса ограничить заявку на сезон и допустить семь футболистов. Официальный документ от АМФР мы получили сегодня, 31 августа. Данное условие будет действовать до тех пор, пока клуб полностью не оплатит заявочный взнос. Делаем все возможное, чтобы решить данный вопрос в ближайшее время. Но, к сожалению, первый тур мы проведем в крайне усеченном составе. Два матча против "КПРФ" будем играть всемером. В Москву в субботу вечером отправится тренерский штаб команды и семь футболистов – капитан Виктор Прокушев, вратарь Александр Кригер, Александр Семуков, Кирилл Шишов, Иван Суворов, Дмитрий Леготин и Максим Емельянов.

- Кстати, о Максиме. Он, как известно, у нас в аренде на сезон. Почему выбор пал именно на него и чего ждёт руководство клуба от новобранца?

- Действительно, с Максимом заключен контракт на условиях аренды на один сезон. Данным футболистом мы интересовались еще год назад, но тогда получили отказ. По окончанию сезона 2017-2018 г.г. все же удалось договориться с руководством клуба "Тюмень" и Максим присоединился к нашей команде. В прошлом году мы испытывали дефицит "левоногих" футболистов, поэтому акцент трансферной политики был сделан на поиске левши. Кроме Максима основную команду пополнили три футболиста из дублирующего состава – Москалев Михаил, Рубцов Илья и Зайнутдинов Артем.

- Очередные изменения претерпел календарь. Если раньше болельщики могли увидеть свою команду только в ноябре, то сейчас ситуация поменялась? Когда первый домашний тур - открытие чемпионата России в столице Коми?

- К радости всех любителей нашего вида спорта, появилась 10 команда в Суперлиге. Первые матчи сезона на площадке УСК "Орбита" наша команда проведет с новичком Суперлиги с командой БЛиК из г. Нефтеюганска. Эти матча пройдут в рамках второго тура Чемпионата России 8-9 сентября 2018 года. Начало матчей в 16.00.

Чемпионат России по мини-футболу среди клубов Суперлиги стартует 2 сентября. Все матчи в турах в этом сезоне спаренные. "Новая генерация" дважды, 2-3 сентября, сыграет в подмосковном Климовске с "КПРФ". Начало игр в 16:00 и 19:30.

  Ключевые слова: мини-футбол, новая генерация