Новости Республики Коми | Комиинформ

В поселке Ярега отметили День шахтера

В поселке Ярега отметили День шахтера
В поселке Ярега отметили День шахтера
logo
В поселке Ярега отметили День шахтера
Фото Олега Сизоненко и группы ВК «Ярегский Дом культуры»

Как и в прошлые годы, организацию юбилейного праздника в ухтинском поселке взял на себя ЛУКОЙЛ-Коми. Для маленьких жителей Яреги устроили развлекательную программу с бесплатными аттракционами, а основным событием праздничного вечера стало выступление популярной российской поп-группы "Отпетые мошенники".

Для Яреги этот год выдался урожайным на юбилейные даты: в марте свое 60-летие отпраздновало нефтешахтное производственное предприятие "Яреганефть". В последнее воскресенье августа исполнилось 70 лет празднику День шахтера, утвержденного решением советского Министерства угольной промышленности еще в 1948 году.

На Яреге, единственном месте в России, где шахтеры добывают нефть, эта дата приобрела особый размах. На площади возле Дома культуры обрались сотни жителей поселка, которые пришли на праздник целыми семьями. Ярегчан с Днем шахтера поздравили руководитель НШПП "Яреганефть" Алексей Прытков и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Александр Дмитрук.

5UrY_0tErRI.JPG

После официальной части для жителей Яреги выступила популярная российская поп-группа "Отпетые мошенники". Впрочем, некоторые зрители пускались в пляс задолго до выхода на сцену артистов. "Мошенники" сразу начали с проверенных временем известных и нестареющих хитов. Во время концерта лидер группы Сергей Аморалов устроил небольшой мастер-класс по исполнению твиста, как в популярном фильме "Кавказская пленница".

DSCF4234.jpg

Часовой концерт группы прошел на "ура". Но торжества для шахтеров-нефтяников на этом не закончились – впереди еще один праздник – День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который жители Яреги и всей Ухты будут отмечать 2 сентября.

  Ключевые слова: Лукойл, праздник