Новости Республики Коми | Комиинформ

Горняки "Боксита Тимана" отметили День шахтера спортивно

Горняки "Боксита Тимана" отметили День шахтера спортивно
Горняки "Боксита Тимана" отметили День шахтера спортивно
logo

26 августа, в День шахтера на Средне-Тиманском бокситовом руднике прошел спортивный праздник. Горняки предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ играли в футбол, волейбол, настольный теннис, состязались в эстафетах и перетягивали канат. В таком формате профессиональный праздник на СТБР отметили впервые.

Поздравлять с Днем шахтера горняков предприятия "Боксит Тимана" начали задолго до праздничного дня. 23 августа рудник посетили министр инвестиций, промышленности и транспорта Коми Николай Герасимов, руководитель Управления по недропользованию по РК (Коминедра) Михаил Тарбаев, руководитель администрации МР "Княжпогостский" Вячеслав Ивочкин. Гости осмотрели карьеры и другие производственные объекты рудника. А в административном корпусе прошло награждение передовиков предприятия "Боксит Тимана" Почетными грамотами и Благодарностями министерства инвестиций, промышленности и транспорта Коми и администрации Княжпогостского района.

gerasimov.jpg

К Дню шахтера в вахтовом поселке были обустроены футбольное поле и волейбольная площадка. Уже с утра здесь  шли тренировки и отборочные игры. Старт празднику дал управляющий директор предприятия "Боксит Тимана" Юрий Иванов:

"От всей души поздравляю с нашим профессиональным праздником – Днем шахтера! Хочу выразить искреннюю признательность горнякам  "Боксита Тимана" за труд, у нас хороший слаженный коллектив, которому все задачи по плечу. За этот год мы увеличили объемы производства в полтора раза, впереди у нас еще более амбициозные задачи. Желаю всем здоровья, благополучия, удачи и хорошего производственного настроя!"

ivanov.jpg

Под звуки спортивных и зажигательных мелодий горняки с азартом сражались на футбольном поле, играли в волейбол. Не забыли  в этот день и о главном спортивном событии, прошедшем этим летом в России – Чемпионате мира по футболу. Даже эстафеты были выдержаны в футбольной стилистике.

kanat.jpg

Горняков ждало еще немало сюрпризов – концерт, награждение передовиков, призы победителям соревнований и фотоконкурса, который проводится на предприятии "Боксит Тимана" к Дню шахтера уже десять лет. 

voleibol.jpg

Состоялся и розыгрыш лотереи, где каждый победный билет доставали из лототрона в форме футбольного мяча.

lotereya.jpg

***Предприятие "Боксит Тимана" создано в декабре 1992 года. С 2007 года входит в состав ОК РУСАЛ (www.rusal.ru) — лидера мировой алюминиевой отрасли.

Главная задача предприятия — освоение бокситовых месторождений в Республике Коми.

  Ключевые слова: боксит тимана