Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители поселка Визябож жалуются на грязную воду из-под крана

Жители поселка Визябож жалуются на грязную воду из-под крана
Жители поселка Визябож жалуются на грязную воду из-под крана
logo
Жители поселка Визябож жалуются на грязную воду из-под крана
Фото из архива "Комиинформа"

Через водопроводную сеть поселка Визябож Корткеросского района поступает грязная и резко пахнущая вода. Такой сигнал оставили корткеросцы на портале проекта "Активный регион".

"Грязной водой из-под крана нельзя ни постирать, ни помыться, не говоря уже о приготовлении пищи. Деньги за коричневую воду мы платим Коми тепловой компании, а вынуждены покупать бутилированную воду в магазине", - сообщили жители поселка.

В районной администрации Корткеросского района со ссылкой на Коми тепловую компанию Корткеросского района отметили, что оборудование водоочистной станции было передано КТК весной этого года в неудовлетворительном состоянии.

"Специалисты компании обследовали станцию и разработали перечень мероприятий по улучшению качества воды. КТК привела микробиологические и химические показатели водопроводной сети в соответствие с нормами", - отметили в администрации.

В муниципалитете заверили, что до конца сентября Коми тепловая компания Корткеросского района закупит все необходимое оборудование и выполнит все мероприятия по приведению системы очистки воды в Визябоже.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе Главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"

  Ключевые слова: вода, Активный регион, Визябож