Легкоатлеты Коми успешно выступили в Петрозаводске

С 22 августа в столице Карелии проходили Всероссийские соревнования среди юношей и девушек по легкой атлетике. Участие в турнире приняли воспитанники и республиканской спортшколы олимпийского резерва № 1, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Как отметили в спортшколе, выступление спортсменов можно назвать успешным. Однако на некоторых дистанциях тренеры ожидали более высокого результата.

Так Виктория Торопова заняла 3 место на дистанции 400, а на стометровке сыктывкарка финишировала седьмой. Екатерина Жоголева в забеге на 400 м финишировала девятой. Александра Попова на "стометровке" замкнула шестерку. А вот Алине Павловой в прыжках в длину немного не хватило до медали – она стала четвёртой.

В эстафете (4х100) наша команда также остановилась в шаге от пьедестала.

Зато в эстафете 4х400 м финиш для сборной СШОР №1 получился более удачным. Наша команда завоевала бронзовые награды.

Ключевые слова: легкая атлетика