Новости Республики Коми | Комиинформ

Советы стилиста: как собрать классный школьный гардероб

Советы стилиста: как собрать классный школьный гардероб
Советы стилиста: как собрать классный школьный гардероб
logo
Советы стилиста: как собрать классный школьный гардероб
Фото ТРЦ Радуга

Осталось совсем немного времени до начала учебного года, поэтому ТРЦ "Радуга" совместно со стилистом-имиджмейкером Натальей Светловой дает несколько модных советов по подбору классного школьного гардероба.

Школьная форма – это, прежде всего, деловой, классический стиль. Основа гардероба ученика должна состоять из базовых вещей.

Гардероб мальчика включает в себя минимум, состоящий из двух-трех пар брюк, пяти рубашек и пиджака. Девочек - из нескольких платьев, сарафана, юбки и блузок. 

Школьная одежда должна быть не только модной, но и удобной. Ребенок должен чувствовать себя в ней комфортно.

Желательно выбирать одежду из натуральных материалов. К примеру,  лучшие ткани для блузки или рубашки - это хлопок или вискоза. Детская мода имеет те же тенденции, что и взрослая. Поэтому можно позволить небольшие отступления от общепринятых норм и собрать стильные комплекты, при этом обязательно учитывая мнение ребенка. 

1.jpg

Классическую прямую юбку с блузкой или платьем сочетаем с обувью в спортивном стиле. Это не только стильно, но и удобно. 

Foto-3.jpg

В дошкольном возрасте девочки любят носить одежду всех оттенков розового. Не стоит лишать их этого удовольствия. Дополните школьный гардероб пепельно-розовыми блузками. Их можно комплектовать с сарафанами и юбками бордового, синего, серого цветов.

2.jpg

Мальчикам будет достаточно двух основных комплектов для любых случаев. Первый - стандартный, классический, второй - демократичный, расслабленный, комфортный.

Классический вариант транслирует авторитет, серьезность и намерение получать знания. А вариант кэжуал настраивает на общение и творческий подход.

Foto-6.jpg

Верхняя одежда тоже должна быть нескучной и, желательно, не черного цвета. Это может быть бомбер, пальто или плащ необычной расцветки.

foto-7.jpg

Из школьных аксессуаров самым удобным является рюкзак, но одновременно девочкам могут понадобиться микро-сумочки для хранения девичьих мелочей.

И наконец, самое главное, это хорошее настроение вашего ребенка. Оно, как нельзя лучше,  дополнит школьный образ, сделает его интереснее, светлее и ярче.

 

***Стиль: Наталья Светлова https://vk.com/n_svetlova

Одежду для съемок предоставляли магазины: "Baby Chic","Timole", "Арлекино".

Обувь для съемок предоставлял магазин "Крош"

Организатор съемки: ТРЦ "Радуга" https://vk.com/trc_raduga

Больше фото смотрите здесь: https://vk.com/album-40157154_254857953.

 

На правах рекламы