Новости Республики Коми | Комиинформ

Нерадивая мать пряталась от судебных приставов Коми на даче

Нерадивая мать пряталась от судебных приставов Коми на даче
Нерадивая мать пряталась от судебных приставов Коми на даче
logo
Нерадивая мать пряталась от судебных приставов Коми на даче
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жительница Республики Коми скрывалась от судебных приставов в одном из дачных товарищеских обществ вблизи Сыктывкара, сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Коми.

В отношении женщины в отделе судебных приставов по Сыктывдинскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментов, задолженность по которому составляет более 60 тысяч рублей. Сын должницы достиг совершеннолетия, но в соответствии с законодательством она была обязана выплатить сумму задолженности по алиментам.

В счет погашения долга со счета в банке было списано всего 40 рублей, и больше денежные средства на него не поступали. Установить местонахождение гражданки не удавалось, официально трудоустроена она не была и имущества в собственности не имела. Женщина была объявлена в розыск.

В ходе совершения розыскных мероприятий было установлено, что гражданка со своей новой семьей проживает на даче в одном из товарищеских обществ. Судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск, определил точный адрес дома и разыскал женщину. В отделе судебных приставов должник призналась, что знала о том, что находится в розыске, но боялась самостоятельно прийти в отдел. Также одной из причин была потеря документов, которые гражданка недавно восстановила.

Таким образом, благодаря проведенным судебным приставом розыскным мероприятиям должница была найдена и теперь не сможет уйти от обязанности исполнять свой родительский долг.

  Ключевые слова: алименты, приставы